+7 925 026 8077

Тренеры по шахматам

Тренер по шахматам

Лифанов Михаил Владимирович

Работал тренером-преподавателем шахматного клуба г.Николаевска-на-Амуре Хабаровского края.Шахматисты воспитанники М.В.Лифанова неоднократно становились чемпионами и призерами первенств по шахматам Хабаровского края.М.В.Лифанов являлся тренером взрослой и юношеской сборной по шахматам Хабаровского края.На международном турнире "Селигерское лето" два воспитанника М.В.Лифанова и он сам в составе команды г.Николаевска-на-Амуре заняли 2-е место в зачете среди взрослых,уступив только команде г.Риги,а в личном зачете его ученик В.Журов занял 1 место, опередив тогдашнего чемпиона г.Москвы Александра Морозевича,который в настоящее время входит в мировую шахматную элиту.После перерыва Лифанов МВ возобновил работу тренером.Из нынешних учеников успешно выступает Филиппов Максим. На завершившемся 21 декабря 2014г. Межрегиональном турнире Республик Чувашия, Мари Эл, и Татарстан в группе 2004 - 2005гг. Максим Филиппов одержал победу.

Звание/Разряд:  Мастер спорта ФИДЕ
Опыт работы тренером:  Тренер по шахматам с 1986-1993,2012-2016 года
Доп.информация:  Занятия по шахматам проходят в УСК "Орион", Балашиха, мкр Железнодорожный.Мини группы совершенствования 1,2-й разряд,3-й разряд (не более 12 человек).Индивидульные занятия на дому (Москва ,Московская область).Возможны занятия онлайн,(дистанционно обучение шахматам)